Mobilier et design · Pablo Picasso et Madame Max Pellequer · Saint-Cloud

113 événements
Paire de chaises d’époque Louis XIII brodées des dessins de Picasso
Exceptionnelle lettre de Pablo Picasso adressée à son ami Max Jacob daté 1903
Sculpture en bronze à patine brune créée par Pablo Picasso
Quatre assiettes créées par Pablo Picasso et de l'Atelier Madoura
il y a 2 ans
8.5 k
Terminé · DU 15 févr. 16H00 AU 15 févr. 20H00
Vente de livres, mobiliers et d'objets d'art par Piasa le 15 Février 2024
PIASA · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Saint-Cloud ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Silvano Clemente Rovati
Fernando Campana & Humberto Campana
Charlotte PERRIAND (1903-1999)
Damien Langlois-Meurinne
Jean-Henri Riesener
Gio Ponti
Finn Juhl
Ettore Sottsass
Wim Rietveld et Friso Kramer
Atelier du Faubourg St Germain
Jacques-Émile Ruhlmann
Jacques Quinet
Alvar Aalto & Aino Aalto
Greta Skogster-Lehtinen
Poul Hundevad
Helena & Paavo Tunel
Ron Arad
Roger Capron
Pablo Picasso et Madame Max Pellequer
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Saint-Cloud
  4. Pablo Picasso et Madame Max Pellequer
  5. Événements